ÉMILE GALLÉ (1846-1904) Deux plats en faïence émaillée à décor d'oiseaux branchés, l'un de forme ovale et l'autre de forme ronde à bords contourné. Signés "E. Gallé Nancy" au dos. Long. 40 cm et 32 cm