Emile Decoeur, 1876 - 1953 BOL EMILE DECOEUR, AN ENAMELLED STONEWARE BOWL. SIGNED en grès émaillé de couleur ivoire Quantity: 1 Signé E. Decoeur sous la base Haut. 9 cm; diam. 14 cm; Height 3 1/2 in; diam. 5 1/2 in