Gouache und Öl auf leicht gefärbten Velin Deutschland, 1993 Emil Schumacher (1912-1999) – Deutscher Maler, Vertreter des Informel Signiert und datiert „Schumacher 93“ Maße: 52 x 66,7 cm Gerahmt: 74 x 87 cm Guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 8.000