unsigniert, Papier mit Knicken, Ausserhalb der Darstellung ein Wasserfleck, ungerahmt, Stockmaße: 22cm x 16cm, Blattmaße: 23,5cm x 22cm Informationen zum Künstler: • Emil Nolde • geboren am 7.8.1867 in Schleswig - gestorben am 13.4.1956 in Seebüll •