Emanuel Murant (2) (Amsterdam 1622-um 1700 Leeuwarden) Ein Paar Dorflandschaften mit bäuerlicher Staffage, Öl auf Holz, je 35 x 54 cm, gerahmt, Pendants (2) Experte: Dr. Alexander Strasoldo