6,1 x 5,5 cm
750 Gold, Fassungen aus Silber. Besetzt mit ca. 221 Diamanten im Brillantschliff, gesamt ca. 2,75ct H-I/ VS-SI, einige Diamanten fast sherryfarben. 2 Südsee-Zuchtperlen (D. ca. 14 / 14,5 mm), Transluzides Email min. best. Ca. 46,65 g. Unleserlich signiert.
Privatsammlung Hessen. In den 1980er bis 1990er Jahren erworben.
6,1 x 5,5 cm