Email-Art-Déco-Collier 850/f. Silber. Tropfenform. Ausgefasst mit rotem transluzidem Email. An Gliederkettchen. Lg. 24 cm. Monogr. MB in C-Bogen. Dazu: Zarte Behangbrosche aus Navetten und Blütenpendentifs, Messing, teilweise ausgefasst mit transluzidem, guillochiertem rotem Email. Lg. 9 cm. Wohl Spanien.