ELVIRA BACH (Neuenhain 1951 - lebt und arbeitet in Berlin) Vollmond. 1983. Öl und Acryl auf Pergamin auf Papier aufgelegt. Verso signiert, datiert und betitelt: Elvira Bach 83 Vollmond. 31 x 24 cm. Wir danken dem Atelier Elvira Bach für die Bestätigung der Authentizität. Provenienz: Durch Erbschaft an den heutigen Besitzer, seitdem Privatsammlung Schweiz.