Elvira Bach "Flower Power II", Farbserigraphie von (19)97, signiert Elvira Bach *1951 Neuenhain, dt. Künstlerin, in den 1980er Jahren eine Vertreterin der Jungen Wilden. Sie studierte von 1972-1979 an der Hochschule der Künste Berlin Malerei, zuletzt als Meisterschülerin des informellen Malers Hann Trier zeitgleich mit Rainer Fetting Salomé und Helmut Middendorf die bei Karl Horst Hödicke studierten; hier: "Flower Power II", Farbserigraphie, 120 x 83 cm, Auflage 99, EA, r. u. sign. u. dat., o. Rahmen teilen twittern merken 0