ELIZABETH GAROUSTE (NEE EN 1949) & MATTIA BONETTI (NE EN 1953)
LAMPE TRIPODE, PIECE UNIQUE, 1997
ELIZABETH GAROUSTE (NEE EN 1949) & MATTIA BONETTI (NE EN 1953) LAMPE TRIPODE, PIECE UNIQUE, 1997 En bronze doré, de forme légèrement ovoïde, le corps clouté de serpentins et agrémenté de trois motifs hexagonaux à pointe en bronze patiné noir ; reposant sur trois pieds à volutes en bronze patiné noir ; l'abat-jour en soie jaune plissée Hauteur : 48 cm. (18 7/8 in.) 5onogrammée BG et numérotée 1/8 vers le bas