Auktionsarchiv: Los-Nr. 141

ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) Grand

Design
04.06.2019
Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 11.258 $ - 16.887 $
Zuschlagspreis:
13.000 €
ca. 14.636 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 141

Design
04.06.2019
Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 11.258 $ - 16.887 $
Zuschlagspreis:
13.000 €
ca. 14.636 $

ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) Grand miroir ovale, création 2002, pièce unique, structure en MDF laqué noir accueillant une composition végétale en haut-relief, modelée par l’artiste, en faïence émaillée vert. Signé sur une plaque «EG» et numéroté1/1. A large mirror, designed in 2002, unique, green enamelled earthenware structure. Artist’s label. Numbered. H 90 x L 75,5 CM • H 35 1/2 x W 29 3/4 in. €10,000-15,000

Auktionsarchiv: Los-Nr. 141
04.06.2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

Auktionsarchiv: Los-Nr. 141
04.06.2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030