ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) Grand miroir ovale, création 2002, pièce unique, structure en MDF laqué noir accueillant une composition végétale en haut-relief, modelée par l’artiste, en faïence émaillée vert. Signé sur une plaque «EG» et numéroté1/1. A large mirror, designed in 2002, unique, green enamelled earthenware structure. Artist’s label. Numbered. H 90 x L 75,5 CM H 35 1/2 x W 29 3/4 in. 10,000-15,000