Elisabeth Haentzschel (1882-1970). Drei Blumenstillleben, zwei verso mit Obststillleben bzw. Porträt. Öl/Lw. bzw. Karton, je re./u./sign./dat. 1947 / 1950, gerahmt, 32 x 41 bis 54 x 44 cm. o.L.