Elie-Anatole PAVIL (Odessa 1873 - Rabat 1944) Le couple Huile sur panneau une planche non parqueté 16 x 22 cm Signé et dédicacé en bas à droite A ma …. Souvenir d'un admirateur E Pavil Provenance: Collection particulière