Vibes Titelblatt und 15 teils farbige Fotogravüren auf festem Velin. Lose in Orig.-Leinenmappe. 2003. 35,7 x 28 cm. 5 Blatt signiert "O Eliasson", 10 Blatt monogrammiert, alle datiert. Auflage 18 num. Ex. Herausgegeben von Neugerriemschneider, Isabelle Du Moulin und Niels Borch Jensen, gedruckt bei Niels Borch Jensen und Mikkel Thielemann, Kopenhagen, in einer Gesamtauflage von 22 Exemplaren. Prachtvolle Drucke mit dem vollen Rand. Zentral im experimentellen und konzeptuellen Werk des dänisch-isländischen Künstlers steht die Erkundung von körperlicher und geistiger Wahrnehmung. "Eliasson's prints are the fundamental elementary investigations into the human senses that then shape his vast installations" (Niels Borch Jensen Galerie).