Elias Pieter van Bommel (Amsterdam 1819-1890 Wien) "Holländische Marktansicht", 1874, laut rückseitiger eigenhändiger Betitelung, signiert E. P. van Bommel, rückseitig altes Klebeetikett des Künstlers, Öl auf Holz, 30,7 x 39 cm, gerahmt, (W) Expertin: Dr. Christl Wolf