(Amsterdam 1819-1890 Wien) "Ein freundlicher Morgen in Holland", rückseitig eigenhändig alt betitelt, bezeichnet und datiert März 1869, signiert, datiert E. P. van Bommel 1869, Öl auf Leinwand, 43,5 x 67 cm, gerahmt, (Rei)