Auktionsarchiv: Los-Nr. 9869

Elf Seitengewehre M 84/98 n. A.

Limitpreis
400 €
ca. 451 $
Zuschlagspreis:
440 €
ca. 496 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 9869

Limitpreis
400 €
ca. 451 $
Zuschlagspreis:
440 €
ca. 496 $

Brünierte Rückenklinge, gestempelt "41 ffc", Eisengefäß (rostig, narbig, WaA-Stempel) mit Bakelitgriffschalen, Eisenscheide (rostnarbig), ergänzter textiler Koppelschuh. Dazu ein weiteres Exemplar (nachbrüniert), an der Klinge gemarkt "Carl Eickhorn" und an der nachlackierten Scheide "Carl Eickhorn 1939", sowie ein narbiges, nachbrüniertes Stück mit Klingenstempel "Elite Diamant"/"39" (Arretierung entfernt). Außerdem acht Stücke (narbig, beschliffen, nachbrüniert, eins ohne Arretierung) ohne Scheide (Klingenstempel "Dürkopp", "Gebr. Heller", "41asw" ). Alle mit Bakelitgriffschalen (teilweise Druckstellen, kleine Fehlstellen). Leicht beschädigt, Altersspuren. Länge 37 - 40 cm. Zustand: II Fragen zum Los?

Auktionsarchiv: Los-Nr. 9869
02.02.2022
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

Auktionsarchiv: Los-Nr. 9869
02.02.2022
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999