Brünierte Rückenklinge, gestempelt "41 ffc", Eisengefäß (rostig, narbig, WaA-Stempel) mit Bakelitgriffschalen, Eisenscheide (rostnarbig), ergänzter textiler Koppelschuh. Dazu ein weiteres Exemplar (nachbrüniert), an der Klinge gemarkt "Carl Eickhorn" und an der nachlackierten Scheide "Carl Eickhorn 1939", sowie ein narbiges, nachbrüniertes Stück mit Klingenstempel "Elite Diamant"/"39" (Arretierung entfernt). Außerdem acht Stücke (narbig, beschliffen, nachbrüniert, eins ohne Arretierung) ohne Scheide (Klingenstempel "Dürkopp", "Gebr. Heller", "41asw" ). Alle mit Bakelitgriffschalen (teilweise Druckstellen, kleine Fehlstellen). Leicht beschädigt, Altersspuren. Länge 37 - 40 cm. Zustand: II Fragen zum Los?