Kobaltblaue Fahne mit Goldrand (l. berieben). Im Spiegel jeweils bunte Blumenmalerei. 3 Teller besch. Szeptermarke mit Zusatz KPM, 10x mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, 1837-1844. 1. Wahl. D. 21,5 cm.