Elément de chasse en argent et vermeil composé d'une plaque sculptée en bas relief d'un blason armorié, d'amours et d'un paysage boisé. En applique Saint Gilles l'Ermite tient le livre des Saintes Ecritures et une crosse. Epoque XVIIe-XVIIIe siècle. H:18,5 L:14 P:2,5 cm.