Eleganter Saphir-Brillantring Weißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem royalblauen Saphir von ca. 0,70 ct., entouriert von Brillanten von zus. ca. 0,70 ct. (G/vs). Ein Solitär minim. best.; Gew. ca. 5,49 g. A ring set with a royal blue sapphire approx. 0,70 ct. and brilliants approx. 0,70 ct. (G/vs), in 18 k white gold. One brilliant minor chipped.