Eleganter Blumentisch, mitteldeutsches Biedermeier um 1830/40, Mahagoni massiv & furniert, teilweise mit Faden intarsiert. Aufwändig restauriertes, in Form & Ausführung eher seltenes Möbel mit eingelassener Zinkschale. Wohnfertig. Höhe ca. 87 cm, Platte ca. 53 x 70 cm.