Auktionsarchiv: Los-Nr. 240

EL-ETR (F.) – SZAFRAN (S.). Là où finit ton corps. [Paris], La Dé lirante , 1982 , in-folio, en feuilles, couverture illustrée, chemise et étui d’éditeur.

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.534 $ - 6.802 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 240

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.534 $ - 6.802 $
Zuschlagspreis:

EL-ETR (F.) – SZAFRAN (S.). Là où finit ton corps. [Paris], La Dé lirante , 1982 , in-folio, en feuilles, couverture illustrée, chemise et étui d’éditeur. 9 gravures au verni mou de Sam Szafran (né en 1934). Couverture ornée d’un bois gravé par Henri Renaud d’après un dessin de Szafran. L’un des 42 exemplaires avec une suite des 9 gravures signées et justifiées. Édition limitée à 200 exemplaires sur vélin d’Arches, tous signés par le poète et le peintre. Dimensions : 424 x 330 mm. Provenance

Auktionsarchiv: Los-Nr. 240
20.02.2019
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 240
20.02.2019
Christie's
Paris