(Eisenstadt 1893-1975 Wien) "Prof. Otto Siegl", österr. Musiker und Komponist, geb. 1896 in Graz, vollplastische Bronzebüste, dunkel patiniert, auf der Rückseite bezeichnet, sowie signiert Ambrosi, Gießerstempel A. Zottl-Wien, Höhe 40 cm, guter Erhaltungszustand