EINE FLASCHENVASE MIT FLAMBÉ-GLASUR China, Qing-Dynastie Porzellan. H. 34.3 cm. Die Vase ist mit einer roten Glasur überzogen, die am Mund- und Fußrand zu Beige und Purpur verdünnt ist. Part. besch., mit Gebrauchsspuren.