Auktionsarchiv: Los-Nr. 3300

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., ca. 196x140 cm.

Aufrufpreis
180 €
ca. 193 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3300

Aufrufpreis
180 €
ca. 193 $
Zuschlagspreis:

Ein zentrales Blütenmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen ziert den dunkelroten, dicht mit Blüten und Rankwerk gemusterten Spiegel. Die dunkelblaue Hauptbordüre ist mit einem floralen Wellenmuster durchgemustert. Schöne Naturfarben. Alters- und Gebrauchsspuren. KEIN VERSAND IN DIE USA | Oriental carpet. PERSIA, 20th century, ca. 196x140 cm. A central floral medallion with appendages and corresponding corner fillings decorates the dark red mirror densely patterned with flower tendrils. The dark blue main border is patterned with a floral wave pattern throughout. Beautiful natural colors. Signs of age and wear. NO SHIPPING TO THE USA

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3300
27.05.2023
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3300
27.05.2023
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765