EIN SILBEREINGELEGTER WEIHRAUCHBRENNER AUS BRONZE China, wohl Qing-Dynastie Bronze. H. 5.7 cm. Der Weihrauchbrenner ist auf jeder Seite mit zwei Fledermäusen in Wolken in Silber eingelegt und von Elefantenkopfgriffen flankiert. Am Boden befindet sich eine Marke “Shi Sou“. Part. besch., mit Gebrauchsspuren.