EIN PAAR VERMEIL DECKELTERRINEN Paris, 19./20. Jh. Meistermarke Maîson Cardailhac. Glatte Rundform mit umlaufendem Zierband. Deckel mit plastischem Granatapfelknauf. D 21 cm. Zus. 2560 g. 950er-Silber. Provenienz: Schweizer Privatbesitz.