Frankreich, 19./20. Jh. Bronze, geschwärzt bzw. vergoldet. Dreiseitiger Marmorsockel, Deckelschale auf drei hohen Bocksbeinen mit Greifenbekrönung getragen, Traubendekor. Leicht besch. H. 29 cm. Description: France, 19th / 20th Bronze, blackened or gilded. Three-sided marble base, lid bowl carried on three tall trestle legs with a griffin crown, grape decor. Slightly dam. H. 29 cm.