Silber, teilvergoldet. Lebensgroß gearbeitetes Paar sitzender Falken mit fein graviertem und ziseliertem Gefieder. Die Augen jeweils aus Glas eingesetzt. Ständer mit feiner Holzstruktur, anhängend vergoldete Fußketten. Gestufte Standfüße mit reliefiertem Akanthuslaubdekor und aufgesetzten Figuren von Maus, Eidechse und Frosch. Jeweils punziert "800" mit Halbmond und Krone. Höhe 48 und 44 cm, Gewicht 1360 und 1391 g. Zustand: I