Sechsflammig. Fein ziselierte Bronze grünlich patiniert sowie teilweise feuervergoldet. Allseitiges Palmetten- und Akanthusblattdekor. Auf der dreipassigen, getreppten Plinthe mit vergoldetem Zierfries die Tatzenfüße. Darauf der mehrfach gegliederte Schaft, dieser kanneliert und sich nach oben verjüngend. Abschließendes und vergoldetes Kapitell in Blattdekor. Darin fünf Leuchterarme um einen weiteren, zentralen Leuchter platziert. Alle Tüllen vorhanden. Höhe 85,5 cm. Zustand: I - II Condition Report: Bemerkenswert guter Gesamtzustand. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren. Vergoldung partiell leicht berieben. Schöne gewachsene Patina. Fragen zum Los?