Silber. Sitzende dreiviertelplastische Figuren in Bogenstellung, der Hintergrund mit Lapislazuli belegt (Fehlstellen). Gestufte Sockel, bezeichnet St. Matthaeus und St. Jacobus. Keine Punzen erkennbar. Höhe je 10,5 cm, Gewicht zusammen 319 g. Zustand: II