Auktionsarchiv: Los-Nr. 3308

Orientteppich. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., ca. 213x139 cm.

Aufrufpreis
260 €
ca. 284 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3308

Aufrufpreis
260 €
ca. 284 $
Zuschlagspreis:

Ein langes Zentralmedaillon mit Anhängseln ziert das wollweisse, mit kleinen Blütenzweigen gemusterte Mitelfeld, das mit einer hellblauen Vasenborte eingefasst ist. Die rote Hauptbordüre ist ebenfalls floral gemustert. erworben 1995 in Kempten im Allgäu zum Kaufpreis von 4750.-€. KEIN VERSAND IN DIE USA | Oriental carpet. GHOM/PERSIA, 20th century, ca. 213x139 cm. A long central medallion with appendages decorates the wool-white field, which is patterned with small flowering branches, bordered with a light blue vase border. The red main border is also floral patterned. Purchased in 1995 in Kempten in Allgäu at a purchase price of 4750.-€. NO SHIPPING TO THE USA

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3308
22.04.2023
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3308
22.04.2023
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765