Auktionsarchiv: Los-Nr. 3303

Orientteppich. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 415x75 cm.

Aufrufpreis
400 €
ca. 429 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3303

Aufrufpreis
400 €
ca. 429 $
Zuschlagspreis:

Das dunkelblaue Innenfeld zeigt vier aneinandergereihte, langgestreckte rote Medaillons mit Anhängseln und Floralrankwerk. Die rote Hauptbordüre ist mit einem floralen Wellenmuster durchgemustert. Normale Alters- und Gebrauchsspuren. KEIN VERSAND IN DIE USA | Oriental carpet. GHOM/PERSIA, 20th century, 415x75 cm. The dark blue field shows four elongated red medallions with appendages and floral borders. The red main border is patterned with a floral wave design throughout. Normal signs of age and wear. NO SHIPPING TO THE USA

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3303
27.05.2023
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3303
27.05.2023
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765