Ehrenzeichen des Reichsstudentenwerkes. Reliefplakette. Vs. geflügelter Genius, unten bezeichnet "BB", rs. Widmungstext "Die Hochschule den Besten der deutschen Jugend. Reichsstudentenwerk 1921-1941". Auf schwarzem Marmorsockel verschraubt, dieser bestoßen. Ø 16 cm.