"Meer und Strand VI", so mittig u. betitelt. Radierung/Papier (l. Altersspuren, min. Stockflecken), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)73 sowie li. u. Ex. 27/50. Plattenmaß ca. 35x 49 cm. Rahmen (l. best.).