Edward Harrison Compton 1881 - Feldafing (Starnberger See) - 1960. Sohn des Edward Theodor Compton. Studierte in London. Stellte ab 1907 im Münchner Kunstverein aus. Sign. Blick auf den Rosengarten in den Dolomiten. Aquarell. 34,5 x 44,5 cm. Gl.u.R