Espoir et désespoir de Angel Ganivet III
EDUARDO ARROYO (NÉ EN 1937) Espoir et désespoir de Angel Ganivet III signé et daté 'ARROYO 78' (en bas au centre); signé, titré et daté '"ESPOIR ET DESESPOIR DE ANGEL GANIVET" ARROYO 1978' (au dos) huile sur toile 162.3 x 130 cm. (63 7/8 x 51 1/8 in.) Peint en 1978. Provenance Galerie Editions Flinker, Paris Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel