EDUARD WILHELM POSE 1812 Düsseldorf - 1878 Frankfurt Prozession nach Kleve mit Blick auf die Schwanenburg Öl auf Leinwand (doubl.). 41 x 61 cm (R. 56 x 76 cm). Monogrammiert und datiert unten links 'WP Aug. (18)33'. Part. oberfl. Kratzspuren, part. min. Anschmutzungen, vornehml. in Randbereichen, rest. Rahmen. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.