EDUARD VON GEBHARDT 1838 St. Johannis (Estland) - 1925 Düsseldorf Dame mit rotem Hut Öl auf Holz. 32 x 23,5 cm (R. 44,5 x 36,5 cm). Signiert und datiert oben links 'EvGebhardt 1925'. Min. verschmutzt, part. Farbverluste, rest. Rahmen.