Eduard Veith (Neutitschein 1856-1925 Wien) "Venezia: Santa Maria della Salute (Punta della Dogana)", rückseitig betitelt, signiert, undeutlich datiert Ed. Veith 192., Öl auf Leinwand auf Karton, 39,5 x 58 cm, gerahmt, (Rei) Provenienz: Dorotheum Wien, 19. September 2017, Los 6. Expertin: Mag. Dimitra Reimüller