Auktionsarchiv: Los-Nr. 6

Eduard Daelen

Limitpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 6

Eduard Daelen

Limitpreis
Zuschlagspreis:

Eduard Daelen (1848-1923), Düsseldorfer Lanschafts-, Porträt- und Genremaler, Studium an der AK Düsseldorf unter A. Müller sowie an der AK Berlin und München unter O. Seitz und W. von Diez, 1874-75 Studienreise nach Rom, auch bekannt als Schriftsteller und Illustrator, Herbstwald, Öl/Malkarton, 24 x 30 cm, verso bez. E. Daelen / Studie, gerahmt

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6