Eduard Angeli * (Wien 1942 geb.) Die Mokkatasse, 1982 Mischtechnik auf Büttenpapier; ungerahmt; 38,5 × 58 cm Signiert und datiert rechts unten: Angeli 82 Provenienz Galerie Seifert-Binder, München; Privatbesitz, Stuttgart/Kassel