Details
Eduard Angeli
Wien 1942 *
Fenster
Mischtechnik auf Papier
60 x 45 cm (Passepartout-Ausschnitt)
1988
rechts unten signiert und datiert: Angeli 88
Provenienz: Privatbesitz Wien
Ab 1984 entwickelte Angeli neue geometrische Prinzipien. Horizontale und vertikale Balken und Stangen werden zum tragenden Gerüst der Bildfläche.
Details
Eduard Angeli
Wien 1942 *
Fenster
Mischtechnik auf Papier
1988
Provenienz: Privatbesitz Wien