Edouard TRAVIES (1809 - 1870). Ensemble de deux lithographies de la série "La vènerie, Souvenirs de Chasses" : La sarcelle d'Hiver et La sarcelle d'Été. Haut. : 61 cm - Larg. : 42,5 cm Cadres à filets.