Auktionspreisarchiv

Auktion: Orientalist Sale: Paintings, Sculptures and Works of Art
wurde versteigert am: 29. Oktober 2008
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

EDOUARD-LOUIS DUBUFE

Archiv
Schätzpreis: 50.000 € - 70.000 €
ca. 66.610 $ - 93.254 $
Zuschlagspreis:  72.750 €
ca. 96.918 $
Los-Nr. 12, Aufrufe: 90

Edouard-Louis Dubufe PARIS 1820 - 1883 PARIS JEUNE FEMME APPORTANT LE CAFÉ EDOUARD-LOUIS DUBUFE ; WOMAN BRINGING COFFEE ; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT 1872 ; OIL ON CANVAS Signé et daté en bas à droite Edouard Dubufe / 1872 Huile sur toile 131 x 97 cm ; 51 1/2 by 38 in

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Sotheby's
Titel: Orientalist Sale: Paintings, Sculptures and Works of Art
Auktionsdatum: 29.10.2008
Adresse: Sotheby's
Paris