EDOUARD-JOSEPH GOERG (1893-1969) La fenêtre sur la rivière Signé 'E. Goerg' en bas à gauche; titré, signé et daté 'La fenêtre sur la rivière. E. Goerg oct-nov. 53' au verso Huile sur toile 61 x 46.5 cm (24 x 18¼ in.) Exécuté en 1953