Édouard Drouot (1859 - 1945) Le Pousse-pousse Vers 1889 Bronze à patine brune nuancée Signé « Drouot » à l’arrière sur la terrasse Porte une inscription dans un cartouche « Exposition Universelle 1889 ». H : 33,5 x L : 36 cm Accident et manque (canne de l’Élégante)