ÉDOUARD DROUOT (1859-1945) LA MUSE DES BOIS Bronze de patine dorée Signé Terrasse en marbre vert de mer Bronze with gold patina; signed; on a marble base Haut. 31 CM - 12 3/16 in. 500-700 Provenance Collection particulière, France.