(Wien 1846-1902 Zürich) Schloss Bruck bei Lienz, signiert und datiert unten links: Ed. Krenn 1890, Aquarell auf Papier, Passepartoutausschnitt ca. 34 x 24 cm, beschädigter Rahmen