EDGAR HOFSCHEN 1941 Tapiau, Ostpreußen – 2016 Radevormwald OHNE TITEL (1974) Mischtechnik auf Leinwand. 180 x 140 cm. Verso: Rückseitig signiert ‚Hofschen‘ sowie datiert ‚(19)74‘. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.